Поговорим о банальной нужде, которая бывает малой и большой


И не надо морщить носики, дорогие мои. Ничего не может быть печальнее истории, когда человека "прихватывает" в центре города, и видится ему спасение вот в таком, хоть и обшарпанном, но в эти минуты самом желанном заведении города. И бежит он, мелко семеня и стараясь не чихнуть, к такому "Храму нужды", а там - хрен тебе. "Закрыто. Нет воды"
Думаете, это малая нужда?
Тут давеча на "Медиаплатформу" приехали наши витебские друзья, их пригласили в "Смоленский Терем", но дорога из другой страны не ближняя, захотелось им "по нужде"
И они даже знают, что в Лопатинском саду есть чудо - туалет на несколько посадочных очко-мест, на который потрачено было 3 миллиона бюджетных рублей.
Но стыдно показывать гостям города это сооружение (как и второй нужник в Лопатинском саду), так как не у всех насморк, чтоб не чуять амбре, да и некоторые любят мыть руки "после этого" (странно, меня в детсаду учили не писать на руки), а с этим в новом "трехмиллионном" сортире большие проблемы.
Хорошо владелец кафе, что рядом с Теремом, добрый и отзывчивый - дал напрокат свой уютный и чистый туалет...
А ведь мы боремся за звание "Города высокой культуры"
И тут кто-то выложил на автофоруме фотографию у башни Громовой, с негодующей надписью "всё загадили собаки"
А я вот подумал, если туалеты закрыты "Нет воды!" или работают только до 21 (а летом в 21 только движ и начинается в центре), может и не собаки совсем обгадили центр?
Кстати, помню, что в данном здании когда-то работал туалет, и вода была. Значит, трубы точно подведены, так ПОЧЕМУ сейчас не работает?
Считайте этот пост моим официальным запросом Главе города по нужде.
Есть же у нас человек в городской администрации, отвечающий за туалетостроительство? Пусть расскажет, почему и рядом с этим заведением весь снег желтый?
Journal information