Сергей Иванович Неверов полностью поддержал мою позицию по поводу провала проекта "Городская среда" в нашем городе.
Напомню, что в начале октября С.И.Неверов посетил Вязьму и был очень доволен тем, как там проходит реализация данного проекта
Как видно на фотографии, его сопровождал Сергей Шелудяков, который на вопрос парламентария: "Как обстоят дела с реализацией проекта в областном центре" просто соврал, сказав, что все идет по плану, и в Смоленске дворы не хуже, чем в Вязьме.
К сожалению, тогда С.И.Неверов поверил С.Шелудякову, но позже, когда стали приходить жалобы от смолян, когда стали появляться публикации об откровенном безразличии КУРАТОРОВ проекта в городе, их нежелании разобраться в причинах провала проекта, С.И.Неверов не вытерпел, и на встрече с местными парламентариями дал ПРАВИЛЬНУЮ оценку этой плачевной ситуации
"Сейчас поступает много претензий от старших домов и жителей. Мы перед встречей заехали в один из дворов Смоленска: кругом строительный мусор, брошенные поддоны, валяющиеся бордюры. У нас большая тревога по поводу реализации программы в городе. Я буду разговаривать об этом с губернатором. Ведь выделенные из федерального бюджета средства, а это порядка 170 млн рублей, расходуются неэффективно" – сказал Неверов.
Хорошо, что Сергей Ивановчи САМ лично решил проконтролировать ситуация, не веря уже бравурным (но лживым) отчетам Шелудякова.
Думаю, что его вмешательство поможет навести порядок в том числе и с вопросом использования некачественных материалов (в частности, брусчатки)
Так как на моё пожелание проявить свой журналистский пыл и провести расследование Светлана Савенок - рупор областной Администрации - ответила, что у неё есть "свои планы" и "более важные дела"
Ну, конечно, оценивать медиарейтинг губернатора и Главы города (который, кстати, сильно вырос после публикации Варламова) - это заметно важнее для Светиного кармана, чем проводить расследования
Journal information