
Вот прошелся сегодня по свеже отремонтированной улице Октябрьской революции.
Много писали про ужасное состояние этой улицы, особенно участка у кинотеатра "Современник".
И вот, наконец, мольбы были услышаны и асфальт уложен. Но надолго ли? Но качественно ли?
А вот тут - проблемы, создается впечатление, что понятия "горизонт" и "уровень" не для наших дорожников.
Просто долговечность покрытия асфальтового зависит во многом от качественного отведения воды с ее поверхности. А тут уже физика вступает в силу, если нет уклонов для водоотведения, но вода будет стоять на дороге, в мороз (особенно при переходах через "ноль") асфальт будет трескаться, и не простоит и пары зим.
Поэтому хочется нашим дорожникам подарить теодолит!
Сложный прибор? Соглашусь, но вдруг смогут им пользоваться, ибо пока НЕТ этого!
Вывести ровную дорогу пусть и шириной всего в три метра - это проблема!
Теодолит - измерительный прибор для измерения горизонтальных и вертикальных углов при геодезических работах. Теодолит может быть использован для измерения расстояний нитяным дальномером и для определения магнитных азимутов с помощью буссоли.
Заумно? Но что поделать, современный мир, передовые технологии... Но это ТАМ, на загнивающем Западе, а у нас пока вот так (смотрим картинки)
[ Смотреть далее...]
Замечу, что сегодня весьма солнечный день, уже все подсохло, но на свежем асфальте стоят лужи


Совершенно по-ублюдски сделаны переходы на тропинки, которые пересекают улицу


Ну как можно уложить асфальт с уклоном В ЦЕНТР?


Не знаю, чем руководствовались при такой укладке, но на этой улице долго этот асфальт не простоит.
Ну ладно, хоть что-то сделали. Ведь есть еще многочисленные ступеньки, до которых никому давно нет дела


А ведь попытались к "Золотому Фениксу" сделать одну лестницу - хорошо вышло

А другие , видимо, не видны гостям фестиваля. Их и делать без надобности!
И еще вопрос - неужели нельзя как-то облагородить этот сквер?
Лавочки там, травку посеять клумбы поставить. Ведь прекрасное место для отдыха может быть. Это вам не Набережная, со всей таблицей Менделеева впридачу от жуткого трафика, а чистое и спокойное место в самом центре. Ну неужели всем так на всё наплевать?


Journal information